UA
 

В Украине из-за непогоды задерживаются 12 поездов

Текст: ,  28 октября 2023, 17:20
0
279
В Украине из-за непогоды задерживаются 12 поездов
Фото: Укрзалізниця
В Киеве ветер повредил накрытие пригородного вокзала

В Киеве, несмотря на шквальный ветер, все пригородные поезда и Kyiv City Express следуют четко по расписанию.

Ряд поездов в Украине задерживается из-за непогоды – от 30 минут до более четырех часов. Об этом сообщила Укрзализныця в субботу, 28 октября.

"Несмотря на стихию на большинстве территории страны, поезда продолжают движение. Железнодорожники на местах с ночи оперативно ликвидируют последствия и позволяют курсирование поездов: так, в некоторых регионах ветер вызвал падение деревьев на пути, проблемы с сигнальной системой и электросетью", – говорится в сообщении.

По состоянию на 17:00 опаздывают 12 поездов дальнего, преимущественно западного следования. Наибольшая задержка более четырех часов у рейса сообщением Ивано-Франковск – Черкассы.

При этом указано, что в Киеве, несмотря на шквальный ветер, повредивший накрытие пригородного вокзала, все пригородные поезда и Kyiv City Express следуют четко по расписанию.

Просмотр информации о задержках поездов можно по ссылке.

Напомним, 28 октября в большинстве регионов Украины бурлит непогода. Из-за ураганного ветра и дождя обесточено более тысячи населенных пунктов.

Тем временем в Киеве по крайней мере два человека погибли и семь получили травмы из-за падения веток и деревьев. Пятерых госпитализировали в больницы с переломами.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

Непогода в Украине
ГСЧС сообщила о ситуации с паводками в Украине
В Киеве ускорилось снижение уровня воды
В Украине возможна вторая волна половодья
Паводок в Украине: подтоплены почти 2000 домохозяйств
Власти Киева сообщили о ситуации с паводком
СПЕЦТЕМА: Непогода в Украине
ТЕГИ: УкраинатранспортпогодаПоездУкрзалізницяпоездажелезная дороганепогодаУкрзализныцяпогода в Украинепогода Украинановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии