UA
 

Зеленский назвал условие для победы над рашизмом

Текст: ,  28 октября 2023, 21:43
1
1894
Зеленский назвал условие для победы над рашизмом
Фото: Пресс-служба президента Украины
Владимир Зеленский обратился к гражданам в День освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков

Созданная ранее архитектура безопасности и мира не сработала. Но единство точно сработает эффективно, заверил президент.

 

Единство позволит Украине победить рашизм, как в свое время был повержен нацизм. Об этом сказал президент Владимир Зеленский в видеообращении в День освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.
 
"День, когда вспоминаем в Украине Вторую мировую войну и годовщину изгнания нацистов с нашей территории. Тогда украинский народ вместе со многими народами сражался, чтобы разбить зло. Именно единство дало народам необходимую силу", – сказал он.
 
Зеленский отметил, что тогда единство помогло не только победить нацизм и наказать нацистов за совершенные ими преступления против человечества, но и чтобы основать такую архитектуру безопасности и мира, которая бы защитила от новой глобальной войны.
 
"Сейчас видим, что тогда созданная архитектура не сработала. Но единство точно сработает эффективно. Единство всех, кто помогает Украине победить рашизм. И мы его победим. Обязательно. И единство всех в мире, кто работает вместе с нами, вместе со всеми нашими партнерами, чтобы восстановить силу международного права и реальный вес принципов и норм Устава ООН. Мир не место для агрессий. Человечество придет к этому. Только так можно защитить жизнь", – резюмировал президент.
 
 
Ранее в субботу Владимир Зеленский объяснил, что может сделать Формула мира. Несмотря на то, что одна война не похожа на другую, Формула мира может и должна быть универсальной, отметил президент.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнапрезидентВладимир Зеленскийновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии