UA
 

Посол: Зеленский - желанный гость в Израиле

Текст: ,  30 октября 2023, 13:05
1
417
Посол: Зеленский - желанный гость в Израиле
Фото: Пресслужба президента України (ілюстративне фото)
Владимира Зеленского ждут в Израиле

Сейчас Украина является самой произраильской страной в Европе, констатировал посол Михаил Бродский.

Президент Украины Владимир Зеленский может приехать в Израиль с визитом в любое время. Об этом сказал посол Израиля в Украине Михаил Бродский в интервью Ynet, обнародованном накануне.
 
Журналисты его спросили, правда ли, что в Израиле ответили Украине после начала нападения ХАМАС, что сейчас не самое лучшее время для визита Зеленского в страну.
 
"Это неправда, потому что официального запроса от Украины относительно визита не было. В Украину направили сообщение, что он может приехать в Израиль в любое время, и я верю, что он приедет в ближайшее время. Дата еще не назначена, но он есть желанным гостем в Израиле, и я верю, что визит будет скоро", – сказал Бродский.
 
Посол поблагодарил украинцев за поддержку Израиля и заявил, что сейчас "Украина является самой произраильской страной в Европе".
 
Ранее СМИ сообщили, что Зеленский попросил рассмотреть возможность визита в Израиль. Соответствующий запрос якобы был направлен Офисом президента.
 
В свою очередь глава МИД Дмитрий Кулеба оценил перспективы визита Зеленского в Израиль и заявил, что "теперь фаза изменилась".
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
СПЕЦТЕМА: Война Израиля с ХАМАС
ТЕГИ: УкраинапрезидентИзраильарабо-израильский конфликтпосолВладимир Зеленскийновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии