UA
 

Зеленский заявил об атаке россиян под Угледаром

Текст: ,  2 ноября 2023, 12:53
0
1486
Зеленский заявил об атаке россиян под Угледаром
Фото: DR
Россияне регулярно обстреливают Угледар

Во время очередного наступления враг потерял десятки единиц техники, убиты многие россияне, отметил президент.

Российские агрессоры пытались наступать на Угледарском направлении, но украинские войска остановили их и нанесли большие потери. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в Telegram по результатам ежедневного селекторного совещания в четверг, 2 ноября.

"Провел ежедневный селектор. Получил информацию о ситуации на фронте. Была попытка противника наступать на Угледарском направлении, но наши воины остановили ее, нанеся врагу тяжелые потери: десятки единиц техники, много убитых и раненых. Также продолжаются оборонительные действия в Авдеевке и наши наступательные операции на юге", - рассказал он.

Зеленский также заслушал отчеты Минобороны о поступлении снарядов, ракет и техники и информацию от разведок по ситуации на фронте, на международной арене и о состоянии врага.

"Также подытожили результаты работы зернового коридора за октябрь. Динамика положительная. Финализируем формат страхования для судов, что придаст уверенности нам и перевозчикам", - добавил глава государства.

Напомним, бои за Угледар продолжаются уже больше года с разной интенсивностью. Корреспондент.net подробно писал, почему для россиян так важен этот город.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаВладимир Зеленскийновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в УкраинеУгледар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии