UA
 

Правительство выделит дополнительные средства для водоснабжения в Николаеве

Текст: ,  8 ноября 2023, 10:42
0
68
Правительство выделит дополнительные средства для водоснабжения в Николаеве
Фото: Кабмін України
Шмыгаль сообщил, что правительство выделит дополнительные средства для водоснабжения в Николаеве

В результате российских обстрелов весной 2022 года был поврежден водопровод, который доставлял питьевую воду в город. Разрушение Каховской ГЭС усложнило ситуацию.

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что правительство готовит выделение дополнительных средств для налаживания стабильного водоснабжения в Николаеве.

Он напомнил, что в результате российских обстрелов весной 2022 года был поврежден водопровод, доставлявший питьевую воду в город. Последующие обстрелы и разрушения Каховской ГЭС усложнили ситуацию.

По словам Шмыгаля, для решения этой проблемы правительство уже выделило более 1 млрд грн.

"В ходе совещания заслушали предложенные варианты по налаживанию стабильного водоснабжения в город, в частности, по расчистке русла реки Ингулец. Это приоритетная задача. Готовим выделение на это дополнительных средств", - отметил премьер.

Также на совещании ознакомились с предложениями по строительству технического водопровода, реконструкции водохранилища.

Напомним, глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким предупредил, что в Николаеве зимой ухудшится качество воды.

Как сообщалось, Дания выделит 40 млн евро для Николаева. Деньги будут направлены на поддержку энергоснабжения и социальной инфраструктуры, а также муниципального и общественного сотрудничества между двумя странами.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: НиколаевКабмин Украиныводоснабжениефинансированиеновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии