UA
 

Дубинскому вручили протокол о коррупции

Текст: ,  8 ноября 2023, 12:50
0
239
Дубинскому вручили протокол о коррупции
Фото: Фото УП, надане джерелом
Нардепу Дубинскому вручили протокол о коррупции

Нардеп нарушил требования закона О предотвращении коррупции - не совершать и не принимать решений в условиях реального конфликта интересов.

 
Нардепу Александру Дубинскому в рамках уголовных дел, в которых он выступает как подозреваемый, был вручен протокол об административном правонарушении, связанному с коррупцией. Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.
 
Отмечается, что в июне и октябре нардеп обратился в Министерство здравоохранения и ГБР с депутатскими обращениями, в которых поднимались вопросы, представляющие его частный интерес.
 
В обращениях Дубинский интересовался выдачей ему разрешения на выезд за границу, что является предметом уголовного дела. Также он пытался давить на следствие, требуя проверить руководство правоохранительных органов.
 
Своими действиями нардеп нарушил требования закона О предотвращении коррупции - не совершать и не принимать решений в условиях реального конфликта интересов.
 
Напомним, Дубинскому объявили подозрение за схему с уклонистами.
 
Как сообщалось, суд избрал ему меру пресечения. Дубинский будет находиться под домашним арестом до 2 января.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: коррупциянардеппротоколновости УкраиныАлександр Дубинский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии