UA
 

В результате ДТП на блокпостах погибли 11 военнослужащих

Текст: ,  9 ноября 2023, 14:18
0
237
В результате ДТП на блокпостах погибли 11 военнослужащих
Фото: ДБР
Уже 11 служащих в Украине погибли в авариях на блокпостах

Еще 37 служащих получили ранения в результате дорожно-транспортных происшествий на блокпостах.

Одиннадцать служащих, среди которых и военные, и полицейские, погибли в результате ДТП на блокпостах с начала полномасштабного вторжения России в Украину. Об этом в эфире Радио Свобода сообщил заместитель директора Департамента коммуникации МВД Антон Страшко.

"В общей сложности на сегодняшний день в результате ДТП, к сожалению, 11 служащих - это и полицейские, и военнослужащие, погибли. И 37 - получили ранения. Такие данные имеем сейчас с начала полномасштабной войны", - рассказал он.

Страшко уточнил, что среди случаев ДТП на блокпостах чаще всего бывают нарушения ПДД со стороны водителей. Речь идет о несоблюдении скоростных ограничений, неучете дорожной ситуации, в частности, погодных условий.

В МВД отметили, что количество блокпостов от февраля 2022 года уменьшили, однако они остаются нужными. Основная задача блокпостов - выявить потенциальных преступников, опасных лиц, диверсионно-разведывательные группы.

Напомним, 7 ноября на Закарпатье водитель автомобиля Audi сбил на блокпосту пограничника. Военнослужащий госпитализирован с многочисленными травмами. А 6 ноября на одном из блокпостов в Киеве водитель легковушки Renault сбил военную и нанес ей телесные повреждения.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ДТПсмертьвоеннослужащиеБлокпостыблокпостновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии