UA
 

Зеленский одобрил новые сроки военного положения

Текст: ,  9 ноября 2023, 17:48
0
647
Зеленский одобрил новые сроки военного положения
Фото: Генштаб ЗСУ / Facebook
В Украине идет война с иноземными захватчиками

Военное положение и мобилизацию в Украине продлили еще на 90 суток. Теперь они будут действовать по меньшей мере до 14 февраля 2024 года.

 
В Украине продлили всеобщую мобилизацию и военное положение. Президент Владимир Зеленский подписал соответствующие законы, сообщается на сайте Верховной Рады в четверг, 9 ноября.
 
В частности, подписан закон №10211 о продлении военного положения, а также закон №10212 о продлении срока проведения всеобщей мобилизации. Соответствующие законопроекты Верховная Рада приняла 8 ноября.
 
Военное положение и мобилизацию в Украине продлили еще на 90 суток. Теперь они будут действовать по меньшей мере до 14 февраля 2024 года.
 
Это уже девятое продление срока военного положения и мобилизации с начала полномасштабного вторжения России.
 
Как известно, утром 24 февраля 2022 года Украина впервые в истории ввела режим военного положения после начала полномасштабного вторжения России.
________________
 
Военное положение – особый правовой режим, предусматривающий предоставление органам государственной власти, военному командованию, военным администрациям и органам местного самоуправления полномочий, необходимых для предотвращения угрозы государству.
 
Общая мобилизация – это оперативный механизм пополнения рядов Вооруженных сил, который проводится одновременно на всей территории Украины. В этот период мобилизации подлежат все граждане от 18 до 60 лет (преимущественно мужчины), которые могут выполнять воинскую обязанность.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаВладимир Зеленскиймобилизациявоенное положениеМобилизация в УкраинеВойна с РоссиейВоенное положение в УкраинеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии