UA
 

Зеленский поздравил с днем освобождения Херсона

Текст: ,  11 ноября 2023, 12:50
1
334
Зеленский поздравил с днем освобождения Херсона
Фото: Пресслужба президента України
Президент поздравил с днем освобождения Херсона

В прошлом году военные освободили значительную часть Херсонской области, добавили защиту Николаева и Одессы, а также закрепили успех Украины в битве за Черное море.

Президент Владимир Зеленский поздравил Херсон с днем освобождения российских захватчиков.

"Сегодня - первая годовщина освобождения Херсона от российской оккупации. Город-герой. Город-символ. Город-надежда. Город наших людей, которые не подчинились вражеской силе и вдохновляли своим сопротивлением всех нас и весь мир. Это наши сине-желтые флаги, которые снова и снова доказывали на херсонских улицах и во многих домах и квартирах, что Украина – едина. Вся - от северной границы до нашего моря", - заявил глава государства.

По его словам, несмотря на регулярные российские нарративы год назад юг Украины убедился в том, что Россия никогда не приходит "навсегда". Благодаря Херсонской операции наши военные освободили правобережье Днепра от террористов. В прошлом году военные освободили значительную часть Херсонской области, добавили защиту Николаева и Одессы, а также закрепили успех Украины в битве за Черное море.

"Крым тогда в улыбках херсонцев, в словах радости, когда встречали наших воинов, Крым почувствовал и свое будущее, увидел, насколько мы рядом", - добавил президент.

Зеленский подчеркнул, что Россия мстит Херсону и другим освобожденным населенным пунктам. Враг ежедневно прибегает к обстрелам артиллерией и ракетами. Только со вчерашнего вечера до сегодняшнего утра террористы применили почти сорок дронов и ракет.

Напомним, год назад Зеленский подтвердил освобождение Херсона. В своем видеообращении он заявил, что это исторический день.

Как сообщалось, президент провел очередное заседание Ставки верховного главнокомандующего. Были приняты конкретные решения по защите Херсона. По его словам, будет усиление противовоздушной обороны, средств контрбатарейной борьбы, РЭБ и разведки.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp


 

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ХерсоносвобождениеВладимир Зеленскийновости УкраиныВойна с РоссиейдеоккупацияВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии