UA
 

Увольнение командующих: МО отреагировало на слухи

Текст: ,  13 ноября 2023, 23:15
0
1237
Увольнение командующих: МО отреагировало на слухи
Фото: Міноборони України
В Минобороны опровергли слухи об увольнении командующих

В Минобороны заявили, что не будут комментировать слухи, однако заявили, что появившаяся в СМИ информация о возможной отставке не соответствует действительности.

В Министерстве обороны заявили, что не будут комментировать слухи или непроверенную информацию о якобы увольнении трех командующих. Такое заявление вечером в понедельник, 12 ноября, сделала прессслужба Минобороны.
 
Таким образом, в МО отреагировали на запросы журналистов после того, как в СМИ появилась информация о том, что министр обороны якобы готовит представление на увольнение трех командующих.
 
"Все работают в штатном режиме, решения обсуждаются в координации с Генштабом. Информация, опубликованная рядом СМИ – не соответствует действительности", – говорится в сообщении Минобороны.
 
Там также призвали соблюдать информационную гигиену.
 
Ранее Украинская правда со ссылкой на источники в военно-политическом руководстве сообщила, что министр обороны Рустем Умеров готовит представление на увольнение сразу трех командующих Вооруженными силами Украины. Речь шла о командующем Медицинских силах ВСУ Татьяне Остащенко, командующем Оперативно-стратегической группировке войск Таврии Александре Тарнавском и командующем Объединенных силах ВСУ Сергее Наеве.
 
Напомним, ранее руководитель Офиса президента Андрей Ермак заявил, что глава государства Владимир Зеленский не собирается увольнять главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. По его словам, политическое и военное командование Украины имеет единую позицию.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: МинобороныотставкаувольнениеВСУкомандующий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии