UA
 

Минобороны может уволить трех командующих - СМИ

Текст: ,  13 ноября 2023, 19:18
4
1556
Минобороны может уволить трех командующих - СМИ
Фото: Скриншот
Готовится увольнение командующего Объединенными силами Вооруженных сил Украины Сергея Наева

Глава Министерства обороны Рустем Умеров готовит представление на увольнение трех командующих ВСУ.

 
В Министерстве обороны рассматривают возможность увольнения трех командующих Вооруженными силами Украины. Об этом 13 ноября сообщает Украинская правда со ссылкой на источники военно-политического руководства.
 
По данным источников издания, министр обороны Рустем Умеров готовит представление на увольнение командующего Медицинскими силами ВСУ Татьяны Остащенко, командующего Оперативно-стратегической группировкой войск Таврия Александра Тарнавского и командующего Объединенными силами ВСУ Сергея Наева.
 
Отмечается, что на увольнении Остащенко настаивали парамедики и волонтеры, которые занимаются медицинским обеспечением Сил обороны.
 
О причинах возможного увольнения Тарнавского, который возглавляет одно из направлений украинского контрнаступления, не сообщается.
 
Основания для увольнения источники Наева также не уточняют. В то же время, по данным УП, он может стать одним из главных фигурантов дела, касающегося обороны Херсонской области в 2022 году.
 
В то же время один из собеседников УП отмечает, что вопрос об отставках этих людей рассматривается на протяжении несколько месяцев.
 
Напомним, ранее руководитель Офиса президента Андрей Ермак заявил, что глава государства Владимир Зеленский не собирается увольнять главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. По его словам, политическое и военное командование Украины имеет единую позицию.
 
Как известно, 6 ноября в селе Чайки под Киевом от взрыва гранаты погиб Геннадий Частяков, бывший помощник Залужного. Сообщалось, что взорвалось неизвестное устройство в преподнесенном на день рождения подарке. По данному факту возбуждено уголовное производство.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: МинобороныувольнениеВСУармия Украиныновости УкраиныВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии