UA
 

СБУ отстранила сотрудника, который из-за шансона подрался с военным

Текст: ,  14 ноября 2023, 02:56
0
753
СБУ отстранила сотрудника, который из-за шансона подрался с военным
Фото: iz.ru
СБУ проводит служебное расследование в отношении "любителя шансона"

Подразделения внутренней безопасности СБУ проводят служебное расследование в отношении своего сотрудника, который устроил драку с военным, защищая свое "право" слушать российский шансон.

Руководство Службы безопасности Украины отреагировало на скандал в Виннице, где сотрудник спецслужбы подрался с военным сделавшим ему замечания из-за российского шансона. Работник СБУ отстранен от выполнения служебных обязанностей и выведен в распоряжение, сообщает hromadske со ссылкой на пресс-службу СБУ.
 
"Подразделения внутренней безопасности СБУ проводят служебное расследование по фактам, появившимся в СМИ в отношении сотрудника Управления СБУ в Винницкой области, любителя "российского шансона"", - отметили в пресс-службе.
 
Также там подчеркнули, что такое поведение недостойно военного, "особенно в то время, когда тысячи добропорядочных и патриотичных сотрудников СБУ борются с врагом, воюют на фронте и приближают победу Украины".
 
"Как отметил глава СБУ Василий Малюк, очищение Службы от таких элементов – системный процесс, который усилился с началом полномасштабного вторжения РФ, и является одним из ключевых приоритетов в работе Службы сегодня", – говорится в сообщении пресс-службы.
 
Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что инцидент произошел в одном из ресторанов Винницы, где вернувшийся с фронта военный сделал замечание гостям VIP-зала, включившим российский шансон. Как оказалось, в компании находились сотрудники контрразведки СБУ.
 
Ранее сообщалось, что в Одессе полицейского отстранили от работы из-за языкового скандала. Он общался на русском языке с людьми в отделении полиции, а на замечания граждан отвечал, что те "наехали".

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Русский языкСБУВинницашансонпроверка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии