UA
 

Гуменюк прокомментировала ситуацию на левом берегу Херсонщины

Текст: ,  18 ноября 2023, 10:57
0
724
Гуменюк прокомментировала ситуацию на левом берегу Херсонщины
Фото: 121 окрема бригада ТрО
Враг пытается "нивелировать" успехи ВСУ

Украинские бойцы продолжают боевую работу, и подразделения морской пехоты работают мощно, отметила Наталья Гуменюк.

Украинские защитники продолжают боевую работу на левом берегу Днепра Херсона и закрепляются на указанном участке. Об этом заявила представитель Сил обороны юга Украины Наталью Гуменюк в эфире телемарафона Єдині новини.

"Это сложный участок на нашем направлении, и работа там продолжается. Но она не вся подлежит огласке. Даже при условии, что какую-то часть мы уже смогли обнародовать. Есть большая разница в терминах "закрепились" и "закрепляются". Мы продолжаем боевую работу, и подразделения морской пехоты работают мощно", – пояснила она.

Враг пытается "нивелировать" преимущество ВСУ, поэтому, в частности, использует тактическую авиацию и дроны, отмечает она.

"Пытается маневрировать в условиях сложной погоды, типичной для этого времени года. Враг присоединяет к тактической авиации еще и беспилотные атаки, то есть активность сегодняшняя ночная дронов типа Шахед и также активность FPV-дронов на нашем направлении достаточно велика", - пояснила спикер.

Напомним, ранее Наталья Гуменюк сообщала, что украинские военные закрепляются на левом берегу Днепра в Херсонской области, однако боевая работа осложнена из-за плохой погоды. Однако у россиян сейчас тоже "нет возможности столь же мощно использовать тактическую авиацию".


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ДнепрХерсонская областьлевый берегГуменюкВСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии