UA
 

В Госспецсвязи отреагировали на подозрения НАБУ

Текст: ,  20 ноября 2023, 16:40
0
297
В Госспецсвязи отреагировали на подозрения НАБУ
Фото: НАБУ
Руководству Госспецсвязи объявлено подозрение

Работа Госспецсвязи базируется на принципах открытости и нулевой терпимости к коррупции, заверили в ведомстве.

 
Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины полностью открыта для сотрудничества с правоохранительными органами. Об этом в понедельник, 20 ноября, говорится в опубликованном пресс-службой ведомства комментарии по предъявленным руководству службы подозрениям в завладении государственными средствами.
 
"Госспецсвязи предоставила всю необходимую информацию правоохранительным органам и готова предоставлять эту информацию и дальше, поскольку работа службы базируется на принципах открытости и нулевой толерантности к коррупции. Все закупки службы от 2020 года проводились с соблюдением действующего законодательства. Закупки в сфере защиты государственных реестров являются сложными, их анализ требует подготовки и понимания, и служба готова предоставлять все необходимые разъяснения детективам НАБУ, в любом формате", - говорится в сообщении.
 
В Госспецсвязи призвали воздержаться от обвинений в отношении конкретных чиновников либо служащих, задействованных в организации защиты критической информационной инфраструктуры Украины, до завершения расследования и предоставления результатам расследования правовой оценки судом.
 
"Госспецсвязи продолжает выполнять возложенные на службу задачи. Исполнение обязанностей главы Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины Кабинетом Министров Украины временно возложено на Маковского Дмитрия Васильевича", - добавили в ведомстве.
 
Напомним, сегодня стало известно об увольнении руководства Госспецсвязи, включая его главу Юрия Щиголя. А позже антикоррупционеры заявили, что подозревают чиновников в завладении 62 млн гривен.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Украинакоррупцияборьба с коррупциейКоррупция в УкраинеНАБУновости УкраиныСпециализированная антикоррупционная прокуратура (САП)САП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии