UA
 

Силы обороны удерживают позиции на Левобережье

Текст: ,  20 ноября 2023, 19:40
0
496
Силы обороны удерживают позиции на Левобережье
Фото: 108-а окрема бригада Сил ТрО
Украинские воины успешно отбивают вражеские атаки и удерживают занятые позиции

В течение суток произошло 54 боестолкновения. Силы обороны отразили вражеские атаки на нескольких направлениях.

 
Генеральный штаб ВСУ опубликовал оперативную информацию о российском вторжении по состоянию на вечер понедельника, 20 ноября.
 
"В течение суток произошло 54 боестолкновения. Враг нанес три авиационных удара, совершил 12 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. В результате российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушены и повреждены частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура", - говорится в сводке Генштаба.
 
На Купянском направлении враг вел штурмовые действия в районах Синьковки и восточнее Петропавловки Харьковской области, Силами обороны были отбиты 10 атак.
 
На Лиманском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел.
 
На Бахмутском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия в районах Клещиевки, Андреевки и восточнее Южного Донецкой области, там украинские воины отразили 19 атак.
 
На Авдеевском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия восточнее Новобахмутовки, Степного и Авдеевки Донецкой области, Силами обороны было отражено семь атак.
 
На Марьинском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия в районах Марьинки, Победы и Новомихайловки Донецкой области, украинские защитники отразили 10 атак.
 
На Шахтерском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия западнее Старомайорского Донецкой области, нашими защитниками были отбиты две атаки.
 
На Запорожском направлении противник вел безуспешные штурмовые действия в районах Работино и северо-западнее Вербового Запорожской области.
 
"Силы обороны Украины продолжают наступательную операцию на Мелитопольском направлении, наступательные (штурмовые) действия на Бахмутском направлении, наносят оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта. Силы обороны и далее удерживают позиции на левобережье Днепра Херсонской области. Продолжают наносить огневое поражение противнику", - отмечают в Генштабе.
 
В течение суток авиация Сил обороны нанесла два удара по районам сосредоточения личного состава противника.
 
Напомним, за прошедшие сутки ВСУ ликвидировали 640 оккупантов, а всего с начала вторжения в Украину погибли более 319 тысяч российских военных.
 
Ранее спикер Объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления заявил, что российские военные используют тактику "возьми позицию или умри", командование врага пытается восполнять потери.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ДнепрХерсонская областьлевый берегВСУГенштабВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии