UA
 

В Черниговской области задержан военный, который продал танковые запчасти

Текст: ,  21 ноября 2023, 15:33
0
20263
В Черниговской области задержан военный, который продал танковые запчасти
Фото: Поліція Чернігівської області
Военный чиновник пытался продать танковые запчасти в Индию

Расследование установило, что незаконная сделка произошла еще перед полномасштабным вторжением российских оккупационных войск в Украину.

 
В Черниговской области сообщено о подозрении военному чиновнику, который продал коммерсантам части бронетехники. Об этом сообщила пресс-служба полиции Черниговской области.
 
Расследование установило, что незаконная сделка произошла еще перед полномасштабным вторжением российских оккупационных войск в Украину.
 
Сообщается, что в июле 2020 года руководитель ремонтного цеха одной из воинских частей получил усиленную бортовую коробку передач, используемую в танках Т-72 и другой бронетехнике на их базе. Однако подчиненные этого должностного лица справились с заказанным ремонтом единицы бронетехники собственными силами, без замены компонентов, а начальник цеха продал бортовую коробку передач представителям одного из частных обществ за 9,3 тыс. долларов США и 61 тыс. грн.
 
Отмечается, что коммерсанты планировали продать это военное имущество в Индию.
 
Следователи полиции подали ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей, отстранения от должности, а также наложения ареста на его имущество.
 
Подозреваемый был задержан, он находится в изоляторе временного содержания.
 
 
Ранее сообщалось, что Укроборонпром отстранил от работы директоров двух заводов. Половина уголовных производств, зарегистрированных с 28 июня по 2 ноября в отношении предприятий, входящих в состав АО, была начата по инициативе компании по результатам внутренних служебных проверок.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: коррупциятанкиЧерниговщинаЧерниговская областьвоеннослужащиеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии