UA
 

Морозы отступают: синоптики прогнозируют дождь и снег

Текст: ,  23 ноября 2023, 15:40
0
2672
Морозы отступают: синоптики прогнозируют дождь и снег
Фото: Сергій Бахмутов
В Украину идет потепление, но погодные условия будут сложными

В Киеве и области непогода может привести к усложнению работы коммунальных и энергетических предприятий, нарушению и прекращению движения транспорта на дорогах и улицах.

 
В Украину идет потепление, морозы отступают. Об этом сообщают в Укргидрометцентре.
 
В пятницу, 24 ноября, в Украине температура ночью прогнозируется от 3° тепла до 2° мороза (на востоке до 6° мороза); днем 1-6° тепла, в южной части страны 6-11° тепла. В западных, северных и северо-восточных областях дождь (ночью с мокрым снегом), на остальных территориях без существенных осадков. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, в Украине, кроме южной части страны, порывы 15-20 м/с, в Карпатах 25-30 м/с. В Карпатах снег, температура ночью 1-6° мороза, днем около нуля.
 
В Киеве на 24 ноября прогнозируется дождь, ветер юго-западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура ночью 0-2° тепла, днем 3-5° тепла.
 
В субботу, 25 ноября, в Днепропетровской и Кировоградской областях - дожди, в Одесской, Николаевской, Днепропетровской и Харьковской областях - дожди с переходом в мокрый снег. Ночью в Карпатском регионе, а днем в других западных областях - небольшой снег. На остальных территориях - без осадков.
 
Ветер северо-восточный, в западных и северных областях юго-западный, 7-12 м/с, в южной части местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью и днем от 3° мороза до 2° тепла, в южной части ночью 1-6° тепла, днем в центральных, восточных, южных областях 3-8° тепла, в Крыму 9-13° тепла; в Карпатах ночью и днем 3-8° мороза.
 
В Киеве 25 ноября без осадков. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 1-3° мороза, днем 0-2° тепла.
 
Днем 26 ноября и ночью 27 ноября в Киеве и области прогнозируют сложные погодные условия: сильные снегопады, усиление ветра до 17-22 м/с, местами в области 25 м/с; вьюги, снежные заносы, на дорогах - гололедица.
 
Сообщается, что непогода может привести к усложнению работы коммунальных и энергетических предприятий, нарушению и прекращению движения транспорта на дорогах и улицах.
 
Ранее сообщалось, что в Киеве рекордно долго не было морозов. Средняя продолжительность безморозного периода в Киеве - 197 дней, а в этом году мороза в столице не было 232 дня подряд.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: погодаснегдождипрогноз погодынепогодаморозыпогода в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии