UA
 

Суд объявил приговор актеру Остапу Ступке

Текст: ,  24 ноября 2023, 11:50
0
1491
Суд объявил приговор актеру Остапу Ступке
Фото: Суспільне
Остап Ступка будет выполнять общественно полезные работы

Остап Ступка считает, что суд принял "достаточно несправедливое решение", поскольку есть "много смягчающих обстоятельств".

Голосеевский районный суд Киева признал виновным актера Остапа Ступку по делу о ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщило Суспільне в пятницу, 24 ноября.

"Народному артисту суд назначил наказание в виде ограничения свободы на 3 года и лишил права управления на 8 лет. Также с него должны взыскать около 10 тысяч гривен, которые пошли на экспертизы", - говорится в сообщении.

Ограничение свободы обязывает актера появляться в специальных учреждениях для выполнения общественно полезных работ.

Остап Ступка заявил, что "это достаточно несправедливое решение", поскольку есть "много смягчающих обстоятельств".

"Мы могли выйти на штраф, что было бы уместнее и справедливее для государства, потому что сумма немаленькая. Минимально - это 170 тысяч гривен. Также не решена судьба арестованного имущества", - сказал актер.

Защита планирует подавать апелляцию. В течение месяца, пока приговор не вступит в силу, к Ступке будет действовать мера пресечения - ночной домашний арест с 00:00 до 05:00 утра.

Напомним, 4 апреля актер Остап Ступка попал в ДТП в Голосеевском районе Киева. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он въехал на своем внедорожнике Range Rover в легковушку Mitsubishi, которая была припаркована на остановке.

В Mitsubishi был 38-летний водитель, которого забрали в больницу с многочисленными травмами. Виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Тест на Драгере показал 1,62 промилле.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: звезды шоу-бизнесааварииДТПсудпьянствоаварияпьяныйактерприговорартистыАртистСтупка ОстапСтупкаПьяные водители
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии