UA
 

Под Авдеевкой около десятка россиян сдались в плен

Текст: ,  25 ноября 2023, 12:24
3
1387
Под Авдеевкой около десятка россиян сдались в плен
Фото: Генштаб ЗСУ (архівне фото)
Россияне сдаются в плен

Россияне уменьшили количество авиаударов в четыре раза по сравнению с позапрошлыми сутками, но активность пехоты остается высокой. Возле Авдеевки ВСУ отразили 30 атак.

Спикер Объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Александр Штупун сообщил, что под Авдеевкой за ночь около десятка россиян сдались в плен. Об этом он сказал в эфире телемарафона.

"Российские оккупанты начали сдаваться в плен. Вчера в Донецкой области три человека "выбрали жизнь", и сегодня ночью, есть информация, еще до десятка оккупантов сдались в плен", - рассказал он.

По словам спикера, противник уменьшил количество авиаударов вчетверо по сравнению с позапрошлыми сутками, но активность пехоты остается высокой. Возле Авдеевки ВСУ отразили 30 атак.

Он добавил, что бронированную технику россияне задействуют редко, потому что очень много ее потеряли во время "третьей волны", которая началась несколько дней назад.

Как сообщалось, ВСУ уничтожили за сутки 860 оккупантов. Общие боевые потери РФ с начала войны составили около 323 760 человек.

Напомним, Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении, наносят оккупационным войскам потери в живой силе и технике.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: пленПленныеновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии