UA
 

Нетаньяху впервые посетил военных в секторе Газа

Текст: ,  26 ноября 2023, 22:16
0
239
Нетаньяху впервые посетил военных в секторе Газа
Фото: Getty Images
Израильская армия в секторе Газа

Израильский премьер посетил один из тоннелей ХАМАС, обнаруженных израильскими войсками.

 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху впервые с начала войны посетил войска на севере Сектора Газа, сообщает The Times of Israel.
 
"Мы прилагаем все усилия, чтобы вернуть наших заложников, и в конце концов мы вернем их всех", - заявил он.
 
В то же время Нетаньяху добавил, что у Израиля три цели в войне против ХАМАСа.
 
"У нас три цели в этой войне: уничтожение ХАМАСа, возврат всех наших заложников и обеспечение того, чтобы Газа больше не стала угрозой для государства Израиль. Мы будем идти до конца, до победы. Ничто не остановит нас, и мы убеждены, что в нас есть сила, мощь, воля и решимость добиться всех целей войны, и мы их достигнем", - заявил премьер.
 
Нетаньяху также посетил один из туннелей ХАМАС, обнаруженных израильскими войсками.
 
Вместе с ним в поездке принимали участие глава его администрации Цахи Браверман, советник по национальной безопасности Цахи Ханегби, его военный секретарь генерал-майор Ави Гиль и заместитель начальника штаба ЦАХАЛ генерал-майор Амир Барам.
 
Напомним, что 7 октября террористы ХАМАС атаковали Израиль, убивали и похищали мирных и военных. В ответ Израиль объявил операцию "Железные мечи против террористов".
 
Отметим, что боевики ХАМАС начали освобождать заложников во время перемирия с Израилем. Первую группу отправили в контрольно-пропускной пункт на границе Сектора Газа и Египта.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: сектор ГазаХАМАСарабо-израильский конфликтІзраїль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии