UA
 

В Раде назвали недопустимым поведение нардепа Безуглой

Текст: ,  27 ноября 2023, 16:03
0
1199
В Раде назвали недопустимым поведение нардепа Безуглой
Фото: Мар'яна Безугла / Facebook
Марьяна Безуглая раскритиковала Валерия Залужного

Высказывания Марьяны Безуглой в условиях войны могут иметь крайне негативные последствия, считает Федор Вениславский.

 
Поведение народного депутата Марьяны Безуглой является недопустимым, а ее пребывание в комитете по вопросам национальной безопасности и разведки - угроза национальной безопасности. Такое заявление сделал член комитета Федор Вениславский в эфире Нового времени, сообщает Интерфакс-Украина в понедельник, 27 ноября.
 
 
Накануне Марьяна Безуглая обвинила главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного в отсутствии плана действий на 2024 год.
 
"Нынче ситуация такова, что если военное руководство не может привести никакого замысла на 2024 год, а все их предложения по мобилизации сводятся к тому, что нужно больше людей - без единого предложения в отношении изменений в системе ВСУ, то такое руководство должно уйти", - написала она в Facebook.
 
По мнению Вениславского, такие высказывания в условиях войны могут иметь крайне негативные последствия, тем более, учитывая те чувствительные вопросы безопасности и обороны государства, которые рассматривает парламентский комитет.
 
"Поэтому я считаю, что такая деятельность, такое поведение госпожи Безуглой недопустимы. Поэтому ее пребывание в комитете может представлять реальную угрозу национальной безопасности", - отметил он.
 
В свою очередь, нардеп Ирина Фриз сообщила, что уже завтра на заседании комитета должен будет рассматриваться вопрос о лишении Марьяны Безуглой должности главы подкомитета по вопросам демократического гражданского надзора и контроля.
 
Напомним, Россия активизировала сеть шпионов в Украине. Их цель - вбить клин между политическим и военным руководством, а также разжечь антиправительственные настроения среди населения. Такое заявление сделал секретарь СНБО Алексей Данилов.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнадепутатынардепыВСУнардепновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в УкраинеВалерий Залужный
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии