UA
 

В некоторых регионах Украины прогнозируют до 14 градусов мороза

Текст: ,  4 декабря 2023, 14:55
0
438
В некоторых регионах Украины прогнозируют до 14 градусов мороза
На западе и севере Украины будет морозно

Температура ночью в северных и большинстве западных областей будет составлять 5-10° мороза, на северо-западе страны - до 14° мороза.

 
В Украине во вторник, 5 декабря, на западе и на севере будет холодно, ночью до -14°. Об этом сообщает Укргидрометцентр.
 
Осадков не предполагается, на дорогах местами гололедица, ветер преимущественно юго-восточный, 5-10 м/с.
 
Отмечается, что температура ночью в северных и большинстве западных областей составит 5-10° мороза, на северо-западе страны до 14° мороза, днем 0-5° мороза. На остальной территории ночью 1-6° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла, в Крыму и на юге Одесской области 3-8° тепла.
 
В Киеве во вторник также без осадков, местами гололедица. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 5-7°, днем 0-2° мороза.
 
По информации Центральной геофизической обсерватории им. Бориса Срезневского, в столице 5 декабря самая высокая температура днем была 14,7° в 2008 году, самая низкая ночью -19,3 ° в 1902 году.
 
В среду, 6 декабря, в Ровенской, Житомирской, Хмельницкой, Винницкой, Черновицкой и Одесской областях ожидается снег (в Одесской области днем с дождем); на остальной территории без осадков. Температура в западных и северных областях ночью 4-9° мороза, во Львовской области и в северо-восточных областях местами 10-15°, на остальной территории 1-6° мороза; днем от 3° мороза до 2° тепла, на крайнем юге 1-6° тепла. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. На дорогах, кроме южной части, местами гололедица.
 
В Киеве 6 декабря без осадков, ветер юго-восточный, восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 4-6°, днем 1-3° мороза.
 
Напомним, что на днях в западных областях из-за непогоды были обесточены почти 500 населенных пунктов.
 
Как сообщалось, в начале декабря и в середине месяца украинцев ждут морозы. Однако после 20 декабря температура воздуха начнет постепенно повышаться и ближе к Рождеству и Новому году в стране возможна оттепель.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: погодапрогноз погодыморозыновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии