UA
 

Вступление Украины в Евросоюз: в ЕК ответили на выпады Орбана

Текст: ,  4 декабря 2023, 15:37
0
415
Вступление Украины в Евросоюз: в ЕК ответили на выпады Орбана
Фото: Слово і діло
Виктор Орбан заявил, что предложение Еврокомиссии о вступлении Украины в ЕС является якобы "необоснованным и плохо подготовленным"

Еврокомиссия считает, что Украина провела "впечатляющую работу в плане скорости и содержания", подчеркнула Ана Пизонеро.

Еврокомиссия (ЕК) отреагировала на слова премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о том, что якобы "предложение Еврокомиссии о вступлении Украины в ЕС является необоснованным". В частности, в комиссии не согласны с его словами, назвав проделанную Украиной работу поражающей. Об этом свидетельствует заявление представительницы ЕК Аны Пизонеро во время брифинга в понедельник, 4 декабря.

"Как вы можете представить, мы (Еврокомиссия, - ред.) придерживаемся нашей рекомендации и предложения. Нет, мы не думаем, что оно необоснованно", - констатировала она.
 
По ее словам, Украина провела "впечатляющую работу в плане скорости и содержания", и это отмечалось президентом Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен множество раз.
 
"Очевидно, сейчас странам ЕС нужно будет принимать все решения по нашему пакету мер о расширении", - резюмировала Пизонеро.
 
Отметим, что глава венгерского правительства Виктор Орбан в соцсети Х заявил, что предложение Еврокомиссии о вступлении Украины в ЕС является якобы "необоснованным и плохо подготовленным".
 
"Для него нет места в повестке дня декабрьского саммита Европейского Союза", - утверждает венгерское чиновник.
 
Напомним, глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто сообщил, что пятый президент Украины Петр Порошенко инициировал встречу с Орбаном.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Вступление Украины в ЕС
Переговоры о вступлении в ЕС под угрозой - СМИ
Закон о нацменьшинствах: Венецианская комиссия готовит заключение
Моравецкий: Место украинского народа в НАТО и ЕС
В ЕС назвали сроки переговоров по членству Украины
Украина выполнила 72% обязательств соглашения об ассоциации с ЕС
СПЕЦТЕМА: Вступление Украины в ЕС
ТЕГИ: УкраинаЕСВенгрияЕврокомиссияВиктор ОрбанВступление в ЕС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии