UA
 

Оккупированный Северодонецк остается без отопления - ОВА

Текст: ,  5 декабря 2023, 12:15
0
1635
Оккупированный Северодонецк остается без отопления - ОВА
Фото: Соцмережі
Северодонецк остается без отопления

Северодонецк до сих пор без централизованного отопления. Даже те одиночные дома, где установили модульные котельные.

В Северодонецке (временно оккупированная часть Луганской области) до сих пор нет централизованного отопления. Об этом заявил начальник Луганской ОВА Артем Лысогор.

"Северодонецк остается без централизованного отопления. Даже те одиночные дома, где установили модульные котельные. Так, опрессовку захватчики провели - на том и остановились. Оборудование будто бы смонтировано, но работать не хочет", - говорится в сообщении.

По словам Лысогора, в Рубежное прибыло руководство российской строительной фирмы, желающее нанять работников на месте.

Город посетила российская строительная фирма-гастролер. Руководство без исполнителей. Последних ищут по городу - через оккупационную администрацию и центр занятости приглашают на бесплатные восстановительные работы. Значительного желания у местных после 1,5 года без денег не наблюдается, - отметил председатель ОВА.

Он также добавил, что двоих жителей Невского доставили в медицинское учреждение в Донецкой области. У 62-летней женщины возникло осложнение после ранения, которое она получила в прошлом году осенью (минно-взрывная травма живота), а 85-летний мужчина получил бытовую травму, но ему понадобилась квалифицированная помощь. Они сейчас под наблюдением врачей.

Напомним, оккупанты продолжают грабить население оккупированного Северодонецка Луганской области. Объявление с требованием предоставить документы о праве собственности расклеены на столбах. Если владелец не увидел объявление и не обратился в оккупационную "администрацию" до определенного срока, то на утро лишается имущества.

Также сообщалось, что россияне придумали способ "восстановления" разрушенных многоквартирных домов в Луганской области. Захватчики планируют заставить гражданских жителей сдавать средства на ремонт.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: отоплениеЛуганская областьСеверодонецкновости УкраиныВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии