UA
 

На Волыни госпитализировали шесть человек с переохлаждением

Текст: ,  6 декабря 2023, 13:27
0
83
На Волыни госпитализировали шесть человек с переохлаждением
Фото: kiev.informator.ua (ілюстративне фото)
На Волыни шестерых человек госпитализировали из-за переохлаждения

Холодовая травма или переохлаждение является одним из самых больших рисков (вместе с переломами конечностей), которые несет с собой зима.

 
Волынские медики в течение недели госпитализировали шесть человек, пострадавших от переохлаждения. Об этом сообщил Волынский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в Facebook во вторник, 6 декабря.
 
"За последнюю неделю бригады экстренной медицинской помощи КП ВОЦЭМГМК совершили девять выездов к пациентам по поводу переохлаждения, шесть пациентов госпитализированы", - говорится в сообщении.
 
В Министерстве здравоохранения отмечают, что холодовая травма или переохлаждение является одним из самых больших рисков (вместе с переломами конечностей), которые несет с собой зима.
 
Пострадать от переохлаждения можно даже при плюсовой температуре. По словам врачей, температура воздуха ниже +7°С уже считается такой, что может вызвать проблемы со здоровьем.
 
Быстрее всего замерзают и обмораживаются пальцы рук и ног, уши и нос, потому что они менее защищены, имеют тонкую жировую прослойку. При первых признаках теряется чувствительность. Кожа бледнеет, припухает, чешется, через несколько часов может посинеть.
 
Первая самостоятельная помощь – согреться в теплом помещении, выпить как можно больше жидкости: любые теплые напитки, кроме алкоголя. Они восстановят нормальную температуру тела и улучшат циркуляцию крови. К обмороженной части тела следует приложить тёплую ткань. Нельзя тереть эти участки, отогревать горячей водой – это может привести к углублению поражения.
 
 
Напомним, что в конце ноября в результате ухудшения погодных условий в Украине погибли 12 человек. За три дня непогоды в травмпункты Киева обратились 195 человек, травмированных в результате гололеда.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
 
Непогода в Украине
ГСЧС сообщила о ситуации с паводками в Украине
В Киеве ускорилось снижение уровня воды
В Украине возможна вторая волна половодья
Паводок в Украине: подтоплены почти 2000 домохозяйств
Власти Киева сообщили о ситуации с паводком
СПЕЦТЕМА: Непогода в Украине
ТЕГИ: зимаволыньморозыгоспитализацияновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии