UA
 

Зеленский одобрил новые санкции против России

Текст: ,  7 декабря 2023, 16:23
0
225
Зеленский одобрил новые санкции против России
Фото: Соцмережі
Апти Алаудинов попал под санкции Украины

В санкционный список попали Апти Алаудинов и Рамзан Цицулаев – соратники главы Чечни Рамзана Кадырова.

 
Президент Владимир Зеленский подписал указ №813/2023 о вступлении в силу решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 7 декабря о применении санкций в отношении граждан и компаний РФ. Об этом сообщает пресс-служба главы государства в четверг, 7 декабря.
 
Контроль за исполнением решения, введенного указом, возлагается на секретаря СНБО Алексея Данилова.
 
Также отмечается, что этот указ вступает в силу с дня опубликования.
 
Ограничения вводятся в отношении 185 иностранцев, в основном граждан РФ. Также в список попала 181 компания, зарегистрированная в России.
 
В число физических лиц входят Апти Алаудинов и Рамзан Цицулаев – соратники главы Чечни Рамзана Кадырова. Алдуинов – генерал-майор Росгвардии, помощник Кадырова по взаимодействию с силовыми ведомствами, командир спецотряда Ахмат. А Цицулаев был сотрудником института МВД РФ, являлся "представителем главы Чечни в Украине".
 
Также в санкционный список попали десятки человек, связанных с поставками электронных компонентов для оружейной промышленности России, руководители и соучредители предприятий, связанных с оборонным и военно-промышленным комплексом.
 
Ограничения включают блокирование активов, ограничение торговых операций, транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины, предотвращение выведения капиталов за пределы нашей страны, аннулирование или остановку лицензий и запрет на участие в приватизации/аренде, запрет передачи технологий и прочее.
 
Напомним, что две недели назад Украина также ввела ряд санкций против российских граждан и компаний. Под ограничениями также оказались некоторые компании из ОАЭ, Узбекистана, Кипра, Турции, Китая и Мальты.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Санкции против России
В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: РоссияУкраинаЧечняРамзан КадыровсанкцииВладимир Зеленскийсанкции против Россииновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии