UA
 

На Донбассе возобновили энергоснабжение 10 тысяч потребителей

Текст: ,  10 декабря 2023, 18:51
0
114
На Донбассе возобновили энергоснабжение 10 тысяч потребителей
Фото: ГСЧС
Энергетикам ежедневно приходится устранять последствия обстрелов

Без электроснабжения остаются 112 населенных пунктов региона, к которым ремонтные бригады не имеют доступа.

 

Ремонтные бригады вернули свет для тысяч потребителей в Донецкой области за сутки, обесточенные после российских обстрелов. Об этом сообщил энергохолдинг ДТЭК в воскресенье, 10 декабря.
 
В компании напомнили, что из-за боевых действий в регионе постоянно терпит повреждения критическая инфраструктура, поэтому энергетикам ежедневно приходится устранять последствия обстрелов. Только за минувшие сутки свет вернулся в дома 9229 семей Донбасса.
 
При этом без электроснабжения пока остаются 112 населенных пунктов региона, к которым специалисты энергокомпании не имеют доступа к проведению работ.
 
"Энергетики обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ от Вооруженных сил Украины", – заверили в ДТЭК.
 
Напомним, сегодня утром из-за непогоды, боевых действий и технологических нарушений без света оставались 455 населенных пунктов в ряде областей Украины.
 
А два дня назад россияне в очередной раз обстреляли одну из тепловых электростанций в прифронтовом регионе. Персонал не пострадал.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаэнергетикаэлектроэнергиясветДонецкая областьдонбассДТЕКэлектричествоэнергоснабжениеДТЭКотключение электричествановости Украиныновости ДонбассаВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии