UA
 

После деоккупации Крыма все предатели будут наказаны -Ташева

Текст: ,  11 декабря 2023, 06:26
1
932
После деоккупации Крыма все предатели будут наказаны -Ташева
Фото: blackseatv
Сергей Аксенов (иллюстрация)

Начиная с 2014 года, в оккупированный Россией Крым переехали 800 тысяч россиян, около 100 тысяч украинцев вынуждены были выехать с полуострова.

После того, как Крым будет деоккупирован от российских захватчиков все топ-чиновники, которые принимали управленческие решения в пользу оккупантов, и нарушившие присягу будут привлечены к ответственности. Об этом заявила в воскресенье, 10 декабря, постоянный представитель президента Украины в Крыму Тамила Ташева в интервью порталу Дрон.
 
"Это топчиновники, которые принимали управленческие решения. Это те, кто изменил присяге: весь правоохранительный и судейский блок, военные. Ряд пропагандистов - на это есть отдельная статья в украинском законодательстве. Те, кто работал на низовых позициях, - мы еще думаем, какую они понесут ответственность", - сказала Ташева.
 
Ташева отметила, что за время оккупации в Крым приехали многие россияне. Она подчеркнула, что все они являются "участниками преступления колонизации территории".
 
"Все они должны выехать с территории полуострова до момента освобождения. В противном случае украинские миграционные органы будут принимать индивидуальные решения по этим лицам", - добавила постпред.
 
Она добавила, что Киев не считает всех, кто остался в Крыму виновным, но те, кто виноват, будут привлечены к ответственности.
 
"Любое зло должно быть наказано, чтобы оно не повторялось", - подчеркнула она.
 
Министр обороны Рустем заявил, что Украина сейчас готовит наработки, которые помогут заставить окупантов в следующем году покинуть Крым.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Крымответственностьоккупациярусские оккупантыВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии