UA
 

Сбой в Киевстаре повлиял на работу банкоматов и терминалов ПриватБанка

Текст: ,  12 декабря 2023, 13:35
0
476
Сбой в Киевстаре повлиял на работу банкоматов и терминалов ПриватБанка
Фото: Корреспондент.net
В ПриватБанке рассказали о проблемах в работе банкоматов и терминалов

В связи со сложностями в работе мобильного оператора Киевстар некоторые pos-терминалы, банкоматы и терминалы самообслуживания могут работать нестабильно или не иметь связи.

Произошедший 12 декабря масштабный сбой в работе мобильного оператора Киевстар повлиял на работу некоторых банкоматов и терминалов самообслуживания ПриватБанка. Об этом рассказал пресс-секретарь ПриватБанка Олег Серга, сообщает РБК-Украина.

"В связи со сложностями в работе мобильного оператора Киевстар некоторые pos-терминалы, банкоматы и терминалы самообслуживания могут работать нестабильно или не иметь связи", - отметил он.

Серга добавил, что сейчас прилагается максимум усилий для разрешения ситуации.

"Мы делаем все, чтобы обеспечить доступность всех продуктов и услуг быть рядом в режиме 24/7", - заявил пресс-секретарь банка.

По его словам, масштабы сбоев в ПриватБанке составляют: банкоматная сеть - 5%, POS-терминалы - до 30%.

Как сообщалось, сеть мобильного оператора Киевстар не работает почти по всей территории Украины из-за масштабной хакерской атаки.

Также Корреспондент писал, что сотрудники Службы безопасности Украины проводят следственные действия в центральном офисе мобильного оператора Киевстар.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: банкоматПриватБанкКиевстартерминалсбойновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии