UA
 

УЗ запускает Dnipro City Express по маршруту Днепро-Каменское

Текст: ,  19 декабря 2023, 10:53
0
2900
УЗ запускает Dnipro City Express по маршруту Днепро-Каменское
Фото: УЗ
УЗ запускает Dnipro City Express с модернизированными электричками

Поезд будет останавливаться на станциях Горяиново, Деевка, Сухачевка и Запорожье-Каменское. Билеты уже доступны в чат-боте Укрзализныци.

Укрзализныця 20 декабря запустит систему Dnipro City Express. Модернизированные электрички будут курсировать по маршруту Днепро-Каменское. Об этом сообщает пресс-служба УЗ.

Поезд будет останавливаться на станциях Горяиново, Деевка, Сухачевка и Запорожье-Каменское. Билеты уже доступны в чат-боте Укрзализныци.

Поезда будут отправляться из Днепра в 5:14 (кроме выходных), 6:20, 10:00, 11:30 (кроме выходных), 15:40, 17:10 (кроме выходных), 19:10.

Обратно, с Каменского, поезда будут отправляться в 6:14 (кроме выходных), 9:00, 11:26, 12:42 (кроме выходных), 16:41, 19:12 (кроме выходных), 20:14.

Время в пути в обоих направлениях от начальной до конечной станции составит примерно 40 минут, а стоимость - от 12 до 18 гривен.

Отмечается, что на маршруте будут курсировать восстановленные на мощностях Укрзализныци электропоезда серии ЭПЛ2Т. Они оснащены пандусами, местами для проезда людей с инвалидностью и инклюзивными туалетами, навигацией со шрифтом Брайля, местами для велосипедов, а еще - портами Type-C и USB для зарядки гаджетов.

В УЗ добавили, что, как и в Киеве, City Express в Днепре предназначен для того, чтобы объединить максимально удобное сочетание с использованием обновленного и современного подвижного состава большой город с его пригородами и городами-сателлитами.

Напомним, Укрзализныця 10 декабря запустила поезд Интерсити №747/748, соединяющий Киев, Винницу, Хмельницкий и Тернополь.

Как сообщалось, выросла стоимость билетов на международные поезда Укрзализныци. Наибольшее повышение стоимости проезда - на маршрутах в Польшу.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: ПоездУкрзалізницяДнепрновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии