UA
 

Россияне формируют еще один псевдодобровольческий батальон – ЦНС

Текст: ,  22 декабря 2023, 07:17
0
529
Россияне формируют еще один псевдодобровольческий батальон – ЦНС
Фото: informator.ua
Оккупанты скрывают мобилизацию под видом "добробатов"

Российские захватчики формируют "добровольческий батальон" "Донецк" из жителей Краснодарского края РФ.

Россияне скрывают мобилизацию под видом "добровольческих батальонов" и используют это для пропаганды войны. Об этом сообщил Центр национального сопротивления.

По информации ЦНС, оккупанты начали формировать якобы добровольческий батальон Донецк, а по факту отряд наемников-контрактников.
 
"Конечно, жителей Донецка в нем не будет, набор проводят в Краснодарском крае России. Подчиняется этот батальон "казацкой бригаде Терек", не имеющей никакого отношения к казакам", - говорится в сообщении.
 
В ЦНС подчеркнули, что Кремль в очередной раз использует "казачество" для осквернения истории Украины, чтобы провести аналогии с украинскими казаками.
 
Напомним, ранее в ГУР оценили масштабы скрытой мобилизации в России более чем в 20 тысяч человек в месяц. Приблизительно столько же россиян погибает за месяц на фронте в боях с ВСУ.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: мобилизацияроссийские войскарусские оккупантыновости УкраиныВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку