UA
 

В Минобороны и ВСУ ввели семь стандартов НАТО

Текст: ,  22 декабря 2023, 12:25
0
232
В Минобороны и ВСУ ввели семь стандартов НАТО
Силы обороны Украины будут соответствовать стандартам взаимосовместимости с государствами-членами НАТО

Всего в Альянсе действует 1135 стандартов. В Украине уже введено более четверти общего количества – 26,5%.

 
За последние два месяца в Министерстве обороны и Вооруженных силах Украины было введено еще семь стандартов НАТО. Об этом сообщило военное ведомство в пятницу, 22 декабря.
 
 
"Силы обороны Украины продолжают курс на реформы, чтобы соответствовать стандартам взаимосовместимости с государствами-членами НАТО", – говорится в сообщении.
 
Среди них – стандарты по навигационно-гидрографической поддержке, ведению боевых действий, качеству горюче-смазочных материалов, подготовке Военно-морских сил по связи.
 
Как напомнили в ведомстве, в Министерстве обороны и ВСУ введен 301 стандарт НАТО, в том числе 181 – в рамках Целей партнерства Украина-НАТО (первоочередные стандарты Альянса) и 116 – в инициативном порядке, внедряемых Украиной вне Целей партнерства.
 
Всего в Альянсе действует 1135 стандартов. В Минобороны и ВСУ уже введено более четверти общего количества (26,5%).
 
Напомним, в январе в Брюсселе состоится заседание высшего военного органа Североатлантического альянса – военного комитета, в рамках которого запланирована встреча Совета Украина-НАТО в формате командующих Вооруженными силами Альянса.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинаНАТОНАТО-УкраинаМинобороныВСУновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии