UA
 

Украина готова изготовить боеприпасы для миллиона дронов - Минстратегпром

Текст: ,  22 декабря 2023, 22:59
0
494
Украина готова изготовить боеприпасы для миллиона дронов - Минстратегпром
Фото: Telegram / Михаил Федоров
Команда Минобороны сейчас активно испытывает новые боеприпасы для дронов

Александр Камышин отметил, что у страны более 50 производителей боеприпасов для дронов, "как государственных, так и частных".

 

Заводы в Украине готовы производить боеприпасы для миллиона дронов. Готовые БПЛА планируют передать украинским защитникам в 2024 году. Об этом сообщил министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин на своем Telegram-канале в пятницу, 22 декабря.
 
Чиновник отметил, что слова президента Владимира Зеленского о "миллионе дронов" запустила дискуссии о важности дронов, достаточности такого количества или возможности по производству боеприпасов.
 
"Относительно боеприпасов для дронов - возможности для их производства у нас есть. Дерегуляция в этом сегменте дала развитие многим новым производителям. Мы сейчас имеем более 50 производителей боеприпасов для дронов, как государственных, так и частных, способных производить боеприпасы весом от 300 г до 10 кг, разных видов", - подчеркнул он.
 
По его словам, команда Минобороны сейчас активно испытывает новые боеприпасы для дронов и достаточно быстро ставит их на вооружение.
 
"Боеприпасы для дронов должны производиться в заводских условиях, а не в окопах. И заводы к этому готовы", – резюмировал Камышин.
 
Как мы уже писали, на пресс-конференции президент Владимир Зеленский заявил, что Украина произведет миллион дронов в следующем году. При этом он был шокирован задержками поставок тысяч дронов на фронт.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
 
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Украинабоеприпасывоенное производствоБПЛАдрон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии