UA
 

Названа новая проблема для военных на фронте

Текст: ,  23 декабря 2023, 12:31
0
2989
Названа новая проблема для военных на фронте
Фото: Генштаб ЗСУ / Facebook
Мыши и крысы стали проблемой на линии фронта в Украине

Из-за погоды усугубилась проблема с мышами на фронте в Украине, отметили в британской разведке.

В последние недели как украинские войска, так и российские захватчики жалуются на большое количество крыс и мышей на передовой. Это стало еще одной проблемой на фронте, сообщает Министерство обороны Великобритании со ссылкой на данные разведки в субботу, 23 декабря.

Отмечается, что в этом году мягкая осень вместе с достаточным количеством еды с полей, которые остались необработанными из-за боевых действий, вероятно, привели к увеличению популяции грызунов.

Поскольку погода стала холоднее, мыши ищут теплые места в транспортных средствах и оборонных позициях. Как отмечает британская разведка, грызуны добавят дополнительное давление на боевой дух бойцов на передовой.

Кроме того, крысы и мыши представляют опасность для военного оборудования, перегрызая кабели. Это было зафиксировано в том же районе во время Второй мировой войны.

"Непроверенные отчеты также свидетельствуют о том, что российские подразделения начали страдать от увеличения случаев заболевания, объясняемых войсками проблемы с вредителями", - добавили в Минобороны Британии.

Напомним, за прошедшие сутки российские захватчики шли в атаку на шести направлениях, горячее всего было у Авдеевки, которую враг пытается безуспешно окружить. Всего за сутки произошло 75 боевых столкновений.

В течение 22 декабря ВСУ ликвидировали 1040 оккупантов, уничтожили 17 танков и три самолета россиян. Всего с начала российской агрессии было ликвидировано 352390 военных РФ.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: грызунымышиУкраинская армияразведкароссийские войскаВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии