UA
 

Залужный оценил идею с электронными повестками

Текст: ,  26 декабря 2023, 17:41
0
1255
Залужный оценил идею с электронными повестками
Фото: Міноборони України
Залужный прокомментировал возможность вручения электронных повесток

Вооруженные силы Украины будут рады любому способу мобилизации, который обеспечит армию пополнением.

 
Идея ввести в Украине электронные повестки происходила не от военных, но командование Вооруженных сил Украины устроит этот механизм, если он обеспечит стабильное пополнение войск солдатами. Об этом заявил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный на брифинге во вторник, 26 декабря.
 
"Точно это предложение делал не Генштаб и не ВСУ, потому что у нас даже нет такой возможности, чтобы оценить возможность выдачи повесток таким способом", - сказал он.
 
По словам Залужного, в вопросах выдачи повесток ВСУ есть у "роли потребителей", ведь заинтересованы именно в результате.
 
"Мы рады любому способу, который обеспечит нашу потребность в людях. Если в результате электронных повесток мы их получим, это будет очень хорошо. Если это будет осуществлено каким-то другим образом, тоже это очень хорошо", - добавил главнокомандующий ВСУ.
 
Напомним, министр обороны Рустем Умеров заявил, что его ведомство рассматривает возможность уведомлять мужчин о необходимости явиться в ТЦК с помощью электронных уведомлений.
Ранее Залужный прокомментировал планы по мобилизации 500 тысяч человек в ряды украинской армии. По его словам, военное командование не делало ни одного запроса с конкретными цифрами.
 
Кроме того, главнокомандующий ВСУ считает, что российскую агрессию может остановить только постоянное увеличение потерь их армии.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ВСУмобилизацияповесткановости УкраиныМобилизация в УкраинеВойна в УкраинеВалерий Залужный
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии