UA
 

ГБР проверяет на незаконное обогащение экс-замглаву Нацполиции

Текст: ,  26 декабря 2023, 19:44
0
8600
ГБР проверяет на незаконное обогащение экс-замглаву Нацполиции
Фото: Скриншот відео
Досудебное расследование все еще продолжается

Следователи Государственного бюро расследований проверяют сведения, обнародованные в программе Bihus.Info.

 
Государственное бюро расследований (ГБР) продолжает вести досудебное расследование в отношении экс-заместителя главы Нацполиции Дмитрия Тишлека в уголовном производстве по статье Незаконное обогащение. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на комментарий ГБР.
 
"Сообщаем, что следователи Государственного бюро расследований осуществляют досудебное расследование в уголовном производстве по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 368-5 Уголовного кодекса Украины, зарегистрированном в Едином реестре досудебных расследований по заявлению Тишлека Д.П. по проверке сведений, обнародованных 26.10.2023 в программе Bihus.Info в сюжете с названием Замглавы Нацполиции: российский паспорт жены, связи с криминалитетом и теща-миллионерша", - говорится в сообщении.
 
Досудебное расследование продолжается. Однако в бюро, ссылаясь на тайну следствия, не ответили, какие следственные действия были проведены в рамках расследования и каким будет с этим производством, учитывая увольнение Тишлека с должности заместителя председателя Нацполиции.
 
Напомним, в октябре Дмитрий Тишлек был отстранен от исполнения служебных обязанностей в месяц, пока проводилось служебное расследование. На прошлой неделе СМИ сообщили, что Тишлек вернулся на службу 29 ноября.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: расследованиеборьба с коррупциейзаместительНациональная полицияГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии