UA
 

Россия готовит фейки о деле Дубинского - ГБР

Текст: ,  28 декабря 2023, 10:18
2
443
Россия готовит фейки о деле Дубинского - ГБР
Фото: Суспільне
Народный депутат Александр Дубинский подозревается в госизмене

Спецслужбы РФ с участием подозреваемых в государственной измене граждан Украины готовят медийную спецоперацию по дискредитации работы ГБР.

Российские спецслужбы готовят масштабную медийную спецоперацию по дискредитации работы Государственного бюро расследований. Об этом сообщила пресс-служба ГБР в четверг, 28 декабря.

"Подозреваемые в государственной измене члены преступной организации готовят против Государственного бюро расследований масштабную медийную спецоперацию по дискредитации. По заданию спецслужб РФ они планируют распространить фейки о ходе досудебного расследования в отношении них, рассказывать о якобы политических преследованиях", - говорится в сообщении.

Отмечается, что из-за сомнительных источников в средствах массовой информации запланировано распространение неправдивой и "искаженной" информации для нивелирования доказанных следствием фактов и доказательств.

Государственным бюро расследований совместно с СБУ была разоблачена эта преступная организация в ноябре текущего года. В ее состав входили действующий и бывший народные депутаты, помощник одного из них, а также экс-прокурор.

Установлено, что по указанию российских спецслужб они организовали мероприятия по дискредитации имиджа Украины на международной арене для ухудшения дипломатических отношений с США и усложнения вступления Украины в Европейский Союз и НАТО.

Подозрение в государственной измене и участии в преступной организации получил действующий народный депутат Александр Дубинский, осуществлявший информационно-подрывную деятельность в пользу РФ. Его парламентскому коллеге Андрею Деркачу, ныне лишенному мандата, также сообщили о подозрении.

Кроме этого, о подозрении сообщено бывшему прокурору Константину Кулику и двум действующим работникам главного управления генерального штаба Вооруженных сил РФ (более известного как ГРУ).

По постановлению Печерского районного суда Киева Дубинскому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Продолжается досудебное расследование.

"Призываем доверять только официальным источникам информации, тщательно проверять факты и обязательно обращаться в государственные органы", - подчеркнули в ГБР.

Напомним, 27 декабря суд снова оставил Дубинского под стражей.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: спецслужбыгосизменановости УкраиныВойна с РоссиейГБРАлександр Дубинский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии