UA
 

Нацгвардейцы сбили ракету из стрелкового оружия в Киевской области

Текст: ,  30 декабря 2023, 15:31
0
443
Нацгвардейцы сбили ракету из стрелкового оружия в Киевской области
Фото: Національна гвардія України
Часть сбитой российской ракеты

Бойцы повредили топливные баки ракеты, из-за чего она потеряла управление и упала. При этом детонация боевой части ракеты не произошла.

Бойцы Национальной гвардии во время массированной атаки 29 декабря сбили российскую крылатую ракету из стрелкового оружия. Об этом сообщила Нацгвардия в субботу, 30 декабря.

Указано, что отличилась мобильная огневая группа гвардейцев 27-й Печерской бригады. После обнаружения цели, двигавшейся в направлении Киева, бойцы открыли огонь из пулеметов.

"В ходе осмотра места падения обломков предварительно установлено, что в результате огневого поражения в ракете произошла детонация топливных баков, потеря управления и высоты. Детонации боевой части ракеты не произошло", – говорится в сообщении.

Напомним, 29 декабря Россия совершила одну из наиболее интенсивных и массированных атак по Украине с использованием ракет и беспилотников, направленных на жилые районы, объекты критической инфраструктуры, промышленные и военные объекты по всей территории Украины. В результате удара РФ погибли более 30 человек, более 160 получили ранения.

СМИ сообщили о ракетном ударе по Белгороду


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаракетаракетыНациональная гвардияНацгвардияновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украинеракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии