UA
 

Объявлен приговор предателю, который шпионил за артиллерией ВСУ под Авдеевкой

Текст: ,  5 января 2024, 16:41
0
449
Объявлен приговор предателю, который шпионил за артиллерией ВСУ под Авдеевкой
Фото: СБУ
Осужден еще один предатель, работавший на РФ

Суд признал изменника виновным в коллаборационистской деятельности. Учитывая его сделку со следствием, ему присудили 12 лет лишения свободы.

 
Российский агент, шпионивший за артиллерией ВСУ под Авдеевкой, получил 12 лет тюрьмы. Об этом сегодня, 5 января, сообщила пресс-служба СБУ.
 
Вражеского информатора интересовали координаты артиллерийских позиций и направления движения тяжелой бронетехники ВСУ в районе Авдеевки.
 
"Полученные сведения он направлял связному российской спецслужбы - боевику одной из оккупационных группировок РФ во временно оккупированной части восточного региона Украины. Затем разведывательная информация поступала кадровому сотруднику управления ФСБ в Ростовской области Николаю Блохину. Разведданные нужны были захватчикам для планирования и осуществления прицельных ракетно-артиллерийских ударов по подразделениям украинских войск", - говорится в сообщении СБУ.
 
Изменника задержали в Донецкой области в начале марта 2022 года.
 
Вражеский агент - житель Новогродовки Покровского района. В начале полномасштабного вторжения РФ он публично поддержал российских оккупантов, о чем писал в запрещенных в Украине российских соцсетях Одноклассники и ВКонтакте.
 
"Таким образом сторонник рашизма попал в поле зрения ФСБ, дистанционно привлекшего его к сотрудничеству в пользу страны-агрессора", - говорится в сообщении СБУ.
 
Суд признал предателя виновным в коллаборационистской деятельности. Учитывая его сделку со следствием, ему присудили 12 лет лишения свободы.
 
Ранее сообщалось, что объявлено подозрение чиновнице, готовящей детей Крыма к войне с Украиной. На должность ее назначили при личной протекции гауляйтера Аксенова в ноябре 2022 года для массового навязывания кремлевской пропаганды среди юношества.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СБУсудшпионажДонецкая областьагентприговоргосизменаАвдеевкаВойна в Украинеколлаборанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии