UA
 

В Раде готовят решение по нардепу Безуглой

Текст: ,  6 января 2024, 13:53
0
1688
В Раде готовят решение по нардепу Безуглой
Фото: Мар'яна Безугла / Facebook
Марьяна Безугла резко критиковала Валерия Залужного

Инициаторами постановления стали 11 нардепов, в числе которых и председатель комитета Александр Завитневич от Слуги народа.

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления об отзыве народного депутата Марьяны Безуглой с должности заместителя председателя комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки. Об этом свидетельствуют данные на сайте парламента в субботу, 6 января.

Инициаторами постановления №10391 стали 11 нардепов, среди которых и глава комитета Александр Завитневич от Слуги народа.

Указано, что целью постановления является отзыв Безуглой с должности заместителя председателя Комитета.

"Руководствуясь положениями статьи 83 регламента Верховной Рады, статьи 7 закона "О комитетах Верховной Рады" предлагается отозвать народного депутата Безуглу Марьяну Владимировну с должности заместителя председателя Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки", - говорится в пояснительной записке.

Известно, что 5 января комитет Верховной Рады по национальной безопасности, обороне и разведке рекомендовал отстранить Безуглу от должности заместителя председателя комитета.

Напомним, в конце ноября Марьяна Безуглая обвинила главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного в отсутствии плана действий на 2024 год. Тогда в Раде назвали недопустимым такое поведение Безуглой.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнадепутатыРададепутатВерховная Радапарламентнародный депутатнардепынардепновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии