UA
 

Поляки завершили блокировку границы - ГПСУ

Текст: ,  6 января 2024, 22:12
0
2659
Поляки завершили блокировку границы - ГПСУ
Фото: Госпогранслужба (иллюстративное фото)
Блокада границы завершилась

Сегодня в 21:00 завершилась акция протеста перед пунктом пропуска Медика – Шегини. Оформление и пропуск через границу грузовых транспортных средств в направлении въезда в Украину осуществляется в обычном режиме.

 

Польские фермеры завершили блокировку перед пунктом пропуска Медика – Шегини, движение грузовиков возобновлено. Об этом сообщила пресс-служба ГПСУ.
 
"По информации, полученной от Пограничной стражи Республики Польша, сегодня в 21:00 завершилась акция протеста перед пунктом пропуска Медика - Шегини. Оформление и пропуск через границу грузовых транспортных средств в направлении въезда в Украину осуществляется в обычном режиме. В настоящее время на въезд в Украину перед ППр Медика - Шегини ждут 650 грузовиков. Просим водителей и перевозчиков учесть эту информацию", - говорится в сообщении Госпогранслужбы.
 
Напомним, сегодня, 6 января, правительство Польши подписало с фермерами соглашение о прекращении блокады пункта пересечения границы с Украиной в пункте пропуска Медика – Щегини, которое польские фермеры после перерыва возобновили 4 января. Министр сельского хозяйства и развития села Чеслав Секерский пообещал удовлетворить все требования фермеров.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: границафермерыблокадаГоспогранслужбапункт пропускаАкция протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии