UA
 

ВСУ обходят российскую ПВО в Крыму - ISW

Текст: ,  7 января 2024, 04:24
0
4067
ВСУ обходят российскую ПВО в Крыму - ISW
Фото: t.me/Crimeanwind
ПВО оккупантов не удается защитить объекты россиян в Крыму

Украинские ракеты и БПЛА "проникают сквозь российскую систему" ПВО и поражают намеченные цели в Крыму.

ВСУ проводят многодневную кампанию по поражению российских военных объектах во временно оккупированном Крыму и уже успешно нанесли удары по нескольким целям в разных районах полуострова. Об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW).
 
Аналитики ISW сослались на информацию российских источников о том, что в ночь на 6 января украинские военные ударили четырьмя крылатыми ракетами Storm Shadow по административному зданию на российском аэродроме Саки у поселка Новофедоровка в Крыму.
 
При этом минобороны России сообщило, что в ночь на 6 января российские силы уничтожили пять украинских беспилотников и четыре ракеты над Черным морем и Крымом. А 6 января – шесть украинских ракет Нептун над северо-западной частью Черного моря.
 
В то же время командующий ВВС Украины генерал-лейтенант Николай Олещук поблагодарил украинских пилотов за успешное поражение целей на аэродроме Саки, но не уточнил, идет ли речь об украинских ударах 4, 5 или 6 января. Он опубликовал спутниковые снимки, на которых видна цель украинского удара по аэродрому Саки. Но в ISW отметили, что пока не могут идентифицировать цель.
 
Кроме того, украинские официальные лица и источники сообщают, что украинские силы также нанесли удары по радиолокационной системе противовоздушной обороны и центру связи в Евпатории, ответственному за координацию операций российского ПВО в оккупированном Крыму, складах боеприпасов вблизи Первомайского (82 км к северу от Симферополя). ) и российскому командному пункту под Севастополем, начиная с 4 января.
 
Аналитики подводят итоги: украинские и российские сообщения указывают на то, что украинские ракеты и беспилотники проникают через российскую систему противовоздушной обороны в оккупированном Крыму и успешно поразили некоторые намеченные цели.
 
Накануне ночью в соцсетях сообщили о мощных взрывах в Крыму возле Евпатории. В общей сложности очевидцы насчитали до 10 взрывов в районе Саки-Новофедоровка, где расположен военный аэродром.

А ранее в Севастополе был поражен командный пункт россиян. Также были нанесены серьезные повреждения системе защиты оккупантов в Крыму.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Украина-РоссияКрымБПЛАПВОВойна в Украинеракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии