UA
 

Хакеры рассылают военным вредоносные файлы

Текст: ,  8 января 2024, 15:05
0
270
Хакеры рассылают военным вредоносные файлы
Фото: Getty Images
Бойцам ВСУ хакеры рассылают вредоносные файлы

Хакеры рассылают вредоносное программное обеспечение под видом рекрутинга в 3-ю ОШБр и ЦАХАЛ.

 
Хакеры рассылают военнослужащим ВСУ сообщения с вредоносным программным обеспечением. Об этом 8 января сообщает Госспецсвязи.
 
Отмечается, что действующая при Госспецсвязи правительственная команда реагирования на компьютерные чрезвычайные события Украины CERT-UA приняла меры по серии кибератак, в ходе которых злоумышленники рассылали в мессенджере Signal военнослужащим ВСУ сообщения с вредоносным программным обеспечением на тему рекрутинга в третью отдельную штурмовую бригаду ВСУ и Армию обороны Израиля (ЦАХАЛ).
 
Сообщения злоумышленников содержат файлы-архивы, запуск содержимого которых приведет к заражению компьютера вредоносными программами REMCOSRAT и REVERSESSH. При этом названия и содержание архивов злоумышленники пытаются сделать интересными для военных - "опрос пленника", "геолокации", "команды кодирования", "позывные" и т.д.".
 
Как сообщается, подозрительную активность обнаружили специалисты американо-японской компании Trendmicro в конце декабря 2023 года и сообщили об этом CERT-UA.
 
При выявлении подозрительной активности на компьютерах и в информационно-коммуникационных системах ВСУ специалистов просят безотлагательно информировать об этом Центр кибербезопасности ИТС.
 
Напомним, украинские хакеры атаковали 15 сайтов военных предприятий РФ.
 
Ранее сообщалось, что хакеры от имени чиновников Украины посылали вирусы польским чиновникам.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: хакерывоенныекиберпреступностьновости Украиныкибербезопасность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии