UA
 

Оккупанты заявили, что обезвредили упавшую авиабомбу в Рубежном

Текст: ,  9 января 2024, 13:42
0
139
Оккупанты заявили, что обезвредили упавшую авиабомбу в Рубежном
Фото: Скриншот відео
"Жизни людей больше ничего не угрожает", уверяют оккупанты

Гауляйтер Луганщины Леонид Пасечник заявил, что были эвакуированы около 300 человек в радиусе километра от места происшествия.

 
Оккупанты утверждают, что саперы в Рубежном якобы "обезвредили нештатно сошедшую с самолета российских ВКС авиабомбу". Об этом заявил гауляйтер оккупированной части Луганской области Леонид Пасечник, сообщает во вторник, 9 января, российское пропагандистское информагентство Интерфакс.
 
"Благодаря оперативной и кропотливой работе инженерно-саперной группы Минобороны авиационный боеприпас, который находился на территории частного домовладения в Рубежном, удалось обезвредить и вывезти. Жизни людей больше ничего не угрожает", - отметил квазичиновник.
 
По его словам, на время саперных работ были эвакуированы около 300 человек, проживающих в радиусе километра от места падения боеприпаса.
 
"Администрация города Рубежное помогла людям разместиться в пунктах временного размещения и обеспечила всех горячим питанием. Сегодня жители уже возвращаются в свои дома", - уверяет Пасечник.
 
Напомним, о том, что боеприпас ФАБ-250 выпал из российского самолета и "приземлился" в Рубежном Пасечник сообщил 8 января.
 
Добавим, что недавно одна из ракет российских оккупантов, запущенная по территории Украины, не долетела и упала в селе Петропавловка Воронежской области РФ. Ракету оккупанты запустили из акватории Каспийского моря.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: авиациябомбападениеЛуганская областьРубежноесаперы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии