UA
 

Минобороны разорвало договора, заключенные с бизнесменом Гринкевичем

Текст: ,  9 января 2024, 14:29
0
291
Минобороны разорвало договора, заключенные с бизнесменом Гринкевичем
Фото: ДБР
Игорь Гринкевич (по центру)

Ведомство после обнародования в СМИ информации о противоправной деятельности бизнесмена решило расторгнуть с ним все договора.

Министерство обороны приняло решение о расторжении договоров с одним из своих поставщиков, львовским бизнесменом Игорем Гринкевичем. Такое решение было принято после обнародования в СМИ информации о противоправной деятельности бизнесмена. Об этом заявил заместитель министра обороны Украины Виталий Половенко на пресс-конференции в Интерфакс-Украина.

"Какова позиция Минобороны по "кейсу Гринкевичей"? Позиция такова: после публикации статьи... Министерство обороны сразу приняло решение о расторжении договоров, которые предварительно были заключены", - отметил чиновник.


Отметим, СМИ ранее сообщали, что 29 декабря работники Госбюро расследований (ГБР) задержали львовского бизнесмена, одного из крупнейших поставщиков Минобороны, предлагавшего 500 тысяч долларов чиновнику Главного следственного управления ГБР.

Взятка предлагалась при содействии в возвращении имущества, изъятого у подконтрольных ему компаний при расследовании уголовного производства.

В ГБР напомнили, что несколько месяцев назад Бюро возбудило уголовное производство по факту сделок с закупками одежды и белья для ВСУ.

Компании львовского бизнесмена выиграли 23 тендера на поставку Министерству обороны одежды более чем на 1,5 млрд грн.

Ранее сообщалось, что правоохранители разоблачили бывшего замминистра обороны на растрате почти 1 млрд гривен. Он занимал соответствующую должность с 2021 по 2023 год.

У Минобороны аудит выявил нарушения на миллиарды


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: МинобороныГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии