UA
 

В ВМС ответили, как окончательно уничтожить Черноморский флот России

Текст: ,  11 января 2024, 10:23
0
679
В ВМС ответили, как окончательно уничтожить Черноморский флот России
Фото: Українська правда
Командующий Военно-морскими силами Украины вице-адмирал Алексей Неижпапа

Алексей Неижпапа объяснил, что оккупированный Севастополь - это "такой стратегический хаб" для россиян.

Россияне превратили оккупированный Крым в огромную военную базу для своего флота. Украине нужно уничтожать эти объекты, чтобы враг не мог пользоваться этой базой, и именно этим она будет заниматься. Об этом рассказал командующий Военно-морскими силами Украины вице-адмирал Алексей Неижпапа в интервью УП, опубликованном в четверг, 11 января.

Однако военный напомнил, что в Севастополе рассредоточены боеприпасы, спрятанные в горах запасы топлива, их не так легко поразить. Там же находятся ракеты Калибр, потому что есть закрытые системы их хранения. Севастополь - это такой стратегический хаб.

Вместо этого в Новороссийске находиться флоту, особенно в таком количестве, физически опасно. Тот военный порт, который Россия строила уже во время независимости Украины, был увеличен, но недостаточно развит, чтобы обеспечить базирование Черноморского флота.

После оккупации Крыма почти весь ресурс, выделенный на развитие всего флота России, шел на Черноморский флот, новейшие фрегаты, подводные лодки, ракетные катера с Калибрами.

В то же время, Украина все равно проводит успешные операции по поражению Черноморского флота. У нее есть не только дроны, но и Storm Shadow, обеспечившие очень точные удары по штабу Черноморского флота.

"Первый раз в истории была уничтожена подлодка. Это историческое, кстати, событие, где-то на уровне крейсера "Москва". Носитель Калибров был уничтожен прямо в доке. Мощная новая подлодка с красивым названием Ростов-на-Дону. Или новейший ракетный катер Аскольд, так и не успевший войти в состав флота, это успехи всех Сил обороны: и дроны СБУ, конечно, и Воздушные силы, и наши береговые ракетные войска, и те средства Главного управления разведки, которые у них есть. И этот наш комплекс мер заставил Российскую Федерацию уменьшить использование Севастополя в качестве главной базы. И Феодосии в последнее время тоже", - объяснил командующий.

Он также ответил на вопрос, как реально сделать так, чтобы Россия, даже контролируя полуостров, не могла использовать его морские базы.

"Есть задача президента, главнокомандующего Вооруженными силами, и мы будем работать", - добавил он.

Напомним, 4 января стало известно, что вблизи Севастополя поражен командный пункт россиян. Также были нанесены серьезные повреждения системе защиты оккупантов в Крыму.

Снимки из космоса подтвердили уничтожение авиабазы ​​оккупантов в Саках


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КрымСевастопольЧерноморский флотВМС Украиныоккупацияуничтожениерусские оккупантыВойна с Россией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии