UA
 

Арестовано имущество семьи бизнесмена Гринкевича

Текст: ,  11 января 2024, 12:41
0
2186
Арестовано имущество семьи бизнесмена Гринкевича
Фото: ДБР
Арестовано имущество львовского бизнесмена, пытавшегося дать взятку следователю ГБР

Наложены аресты на недвижимое имущество, счета подконтрольных компаний, транспортные средства премиум-класса.

 
Наложен арест на имущество семьи и подконтрольных кампаний одного из крупнейших поставщиков Министерства обороны, львовского бизнесмена Игоря Гринкевича, подозреваемого в даче взятки следователю ГБР. Об этом 11 января сообщает пресс-служба ГБР.
 
Отмечается, что в рамках расследования по факту осуществления поставок товаров для нужд МОУ были проведены обыски по адресам проживания и работы бизнесмена, по адресам проживания директоров и офисов и подконтрольных ему компаний.
 
Для обеспечения возмещения нанесенного ущерба были наложены аресты на недвижимое имущество, транспортные средства премиум-класса, находящиеся в собственности семьи бизнесмена, а также на имущество и счета подконтрольных ему компаний.
 
По заключению экспертов, вся поставленная продукция компаниями бизнесмена на нужды МОУ в 2023 году не соответствует качественным характеристикам и невозможна для использования военнослужащими ВСУ.

Напомним, Министерство обороны приняло решение о расторжении договоров с одним из своих поставщиков, львовским бизнесменом Игорем Гринкевичем. Такое решение было принято после опубликования в СМИ информации о противоправной деятельности бизнесмена.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Миноборонывзяткаарестимуществобизнесменновости УкраиныГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии