UA
 

В Киевской области пьяный водитель наехал на полицейского

Текст: ,  11 января 2024, 19:49
0
379
В Киевской области пьяный водитель наехал на полицейского
Фото: Скриншот відео
В Киевской области пьяный водитель во время погони наехал на правоохранителя

Мужчину задержали на автодороге Киев - Одесса, где он успел проехать около трех километров. Ему грозит 5 лет лишения свободы.

 
В Киевской области мужчина в нетрезвом состоянии наехал на правоохранителя. Об этом 11 января сообщила пресс-служба полиции Киевской области.
 
Отмечается, что во время службы патрульная полиция обнаружила на легковушке правонарушителя, проигнорировавшего знак обязательной остановки перед железной дорогой. Несмотря на требование остановиться, водитель продолжал движение. Автомобиль правонарушителя занесло на 360 градусов с частичной остановкой.
 
"Полицейские подбежали к водителю, которого пытались задержать, подавая команды выйти из автомобиля. Один из правоохранителей, блокируя движение, стал перед легковушкой, но водитель совершил наезд на упавшего на капот работника полиции и таким образом продолжил движение, игнорируя команды полицейских остановить транспортное средство", – говорится в сообщении полиции.
 
Мужчину задержали на автодороге Киев - Одесса, где он успел проехать около трех километров. После этого водителя поместили в изолятор временного содержания. В его организме обнаружили 1,04 промилле алкоголя.
 
Правонарушителю сообщили о подозрении в умышленном причинении работнику правоохранительного органа легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с исполнением этим работником служебных обязанностей. Ему грозит 5 лет лишения свободы.
 
 
Напомним, в Киеве объявили подозрение водителю, сбившему полицейского.
 
Также сообщалось, что во Львовской области мужчина на угнанном авто наехал на полицейского.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: ДТППьяные водителиполицейскийновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии