UA
 

Авиация ВСУ мощно ударила по оккупантам

Текст: ,  12 января 2024, 20:53
0
1186
Авиация ВСУ мощно ударила по оккупантам
Фото: Генштаб ВСУ / Facebook
Авиация ВСУ нанесла 21 удар по войскам РФ

Украинские воины и дальше удерживают занятые позиции на левобережье Днепра и наносят противнику значительные потери.

 

Авиация Сил обороны в течение суток нанесла удары по 21 району сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также  четырех зенитно-ракетных комплексах российских захватчиков. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в вечерней сводке в пятницу, 12 января.
 
Подразделениями ракетных войск нанесено поражение по шести районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, пункту управления, артиллерийскому средству, двум средствам противовоздушной обороны, складу боеприпасов и станции противника.
 
В течение суток на фронте произошло 68 боевых столкновений. В общей сложности войска РФ нанесли два ракетных и 43 авиационных удара, совершили 25 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам.
 
Оперативная обстановка на востоке и юге Украины остается сложной. На Купянском направлении Силы обороны отразили шесть атак возле Синьковки Харьковской области, где враг пытался прорвать оборону украинских войск.
 
На Лиманском направлении наши защитники отбили четыре атаки вблизи Макеевки Луганской области и Григорьевки, Веселого Донецкой области, где россияне пытались улучшить тактическое положение. На Бахмутском направлении Силами обороны отбиты четыре атаки противника у Андреевки и Клищиевки Донецкой области.
 
На Авдеевском направлении ВСУ отбили четыре атаки врага возле Авдеевки и еще 16 атак недалеко от Первомайского и Невельского Донецкой области. На Марьинском направлении Силы обороны продолжают удерживать врага в районах Красногоровки, Георгиевки, Марьинки и Новомихайловки Донецкой области.
 
На Шахтерском направлении Силы обороны отразили три атаки противника южнее Золотой Нивы и западнее Старомайорского Донецкой области. На Запорожском направлении украинскими защитниками отбиты пять атак в районе Роботино Запорожской области, где враг безуспешно пытался восстановить утраченное положение.
 
Российские войска не отказываются от намерения выбить ВСУ из плацдармов на левобережье Днепра. Так, в течение суток противник совершил восемь безуспешных штурмовых действий. Украинские воины и дальше удерживают занятые позиции и наносят противнику значительные потери.
 
Напомним, за прошедшие сутки ВСУ ликвидировали 840 оккупантов. Общее количество потерь российской армии с начала вторжения составляет 368460 военных.
 
Военный обозреватель немецкого издания Bild Юлиан Репке сообщил, что российские военные остановили наступление под Купянском Харьковской области и частично перешли в оборону.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: авиацияВСУГенштабновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии