UA
 

Сына бизнесмена Гринкевича объявили в розыск

Текст: ,  18 января 2024, 19:45
0
1461
Сына бизнесмена Гринкевича объявили в розыск
Фото: Благотворительный фонд Hope.ua
Львовский бизнесмен Игорь Гринкевич с сыном Романом

ГБР объявило в розыск сына Игоря Гринкевича – Романа. Правохранители уверяют, что границу он не пересекал.

 

Государственное бюро расследований объявило в розыск сына львовского бизнесмена Игоря Гринкевича – Романа Гринкевича. Ему объявлено подозрение в мошенничестве. Об этом сообщила пресс-служба ГБР в четверг, 18 января.
 
Накануне Гринкевичу, его сыну Роману и еще трем руководителям подконтрольных им компаний объявили подозрения.
 
"Вчера проводился ряд неотложных обысков, чтобы найти и задержать членов преступной группировки, в том числе родственника львовского бизнесмена. К сожалению, его пока не нашли, но подозрение в мошенничестве и участии в преступной группировке ему объявлено в установленном законом порядке", - рассказала советница ГБР Татьяна Сапьян.
 
По ее словам, сын бизнесмена объявлен в розыск.
 
"Если вам известно о его местонахождении сообщайте правохранительным органам. Границу он официально не пересекал", - добавила она.
 
Напомним, в конце декабря 2023 года ГБР задержало одного из крупнейших поставщиков Минобороны - львовского бизнесмена Игоря Гринкевича. Он предлагал 500 тысяч долларов одному из руководителей Главного следственного управления ГБР. За это предприниматель хотел "содействия" в возвращении имущества, изъятого у подконтрольных ему компаний в ходе расследования уголовного производства.
 
ГБР возбудило несколько уголовных производств по факту сделок с закупками одежды и белья для ВСУ. Компании львовского бизнесмена выиграли 23 тендера на поставку Минобороны одежды на 1,5 млрд гривен.
 
Минобороны разорвало договоры, заключенные с Гринкевичем. На имущество семьи и подконтрольных компаний бизнесмена наложен арест. Среди арестованного имущества – 17 объектов жилой недвижимости, 7 объектов нежилой недвижимости, 18 земельных участков, 9 автомобилей премиумкласса, доли в уставном капитале на 14,73 млн грн; 12 единиц оружия; 3 объекта интеллектуальной собственности.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
 
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: коррупциярозыскборьба с коррупциейКоррупция в Украиненовости УкраиныГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии